Непредвиденные обстоятельства при покупке магазина - отсутствие товарного остатка и невыполнение договорных обязательств

• г. Самара

Приобрели магазин, по словестной договорённости решили что вместо товарного остатка (который в договоре был указан в размере 40 тысяч, а по факту 0) бывшая хозяйка от работает два месяца бесплатно, прошёл один месяц по факту в магазин она выходила не каждый день, вызывала сменщицу которой платили мы из выручки, понятно что и выручки обещанной магазин не приносил, более того выяснилось что она продавала из под полы свой товар а наш просрачивала, у нас холодильники забиты просроченным товаром, по договору мы должны были перезаключить договор аренды с арендодателем в течении двух недель, прошёл месяц с арендодателем встреча так и не произошла, договор аренды до сих пор заключен на неё, может ли этот факт является причиной для расторжения сделки? И тот факт что фактического остатка указанного в договоре на момент сделки не было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, может являться причиной для расторжения договора в судебном порядке