Покупка ноутбука превратилась в мошенничество - стоит ли обратиться в полицию и какие последствия ожидать?

• г. Усть-Каменогорск

У меня такая проблема. Я должна была купить ноутбук у человека. Я отправила деньги на карту, мне должны были отправить ноутбук на поезде, т к живем в разных городах. Стоимость ноутбука 18000 тенге. Могу ли я заявить в полицию, сумма ведь не большая? Это же мошенничество получается? Накажут ли этого человека? Привлечется ли к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да,это прямое мошенничество,уголовное преступления

Как можно быстрее вам следует обратиться в полицию, мошенник будет наказан,деньги будут возвращены

Да, можете заявить в полицию.