1- Документы для получения РВП в Крыму из Украины и возможности упрощенного получения на основе брака\n2- Лучше ставить штамп о РВП в украинский паспорт или загран - какой вариант выбрать и причи

• г. Москва

1-Хочу переехать на пмж в Крым, какие документы мне нужно привезти из Украины для ФМС, чтобы стать на рвп, и япланирую там выйти замуж, мне легче будет получить рвп?

2-Скажите куда лучше поставить штапм об рвп в украинский паспорт или загран, и почему?!

Ответы на вопрос (1):

Если вам проставят штамп РВП во внутренний паспорт,то он сразу же будет недействительным на территории Украины

Поэтому штамп следует проставлять только в загранпаспорт