Ситуация с многоквартирным деревянным домом - требуется деприватизация для участия в программах по сносу и получению нового жилья

• г. Нижневартовск

Помогите пожалуйста... ситуация такая... у нас многоквартирный деревянный дом.. мы все являемся собственниками квартир (приватизированные)... но недавно узнаем у администрации что мы не идем под снос и ничего мы не получим... ни в каких программах по сносу и получении нового жилья мы не учавствуем... якобы нам сейчас чтобы что то получить в будущем и вообще чтобы нас внесли в списки под снос и получение квартир, нам всем домом нужно сделать деприватизацию... писать заявление всем домом и подавать в суд...

Ответы на вопрос (2):

Информация неверная. Прежде чем проводить снос, у вас обязаны выкупить ваше жилье, т.е предусмотрена компенсация, так что вы сможете приобрести новое.

у вас сложная ситуация...

если деприватизируйте жилье, после не сможете вновь приватизировать

если приватизировали аварийное ветхое жилье - это нарушение закона о приватизации, можете признать (в суде) договоры на приватизацию недействительными, нарушающими закон (нельзя приватизировать аварийное жилье)

если договора таковыми признают. получите жилье не менее того, что занимаете по договорам социального найма - ст. 89 ЖК и сможете его приватизировать