Дальнейшая процедура следствия и примерная сумма штрафа после задержания за кражу товара в магазине

• г. Павловская Слобода

Посетив магазин с девушкой, решили тайно вынести товар-не оплатив его. На выходе из касс были задержаны сотрудниками, нас отвели в комнату охраны где присутствовал сотрудник полиции. Сумма не оплаченого товара составила 2800 рублей. Нам предложили его оплатить, но денег хватило. Приехала сотрудник полиции, провела допрос, мы признали вину, подписали протокол и были отпущены. В разговоре, полицейский сказал, что мне грозит условный срок и штраф на двоих с девушкой. Скажите: какова дальнейшая процедура следствия и примерная сумма штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит не просто штраф, а уголовное наказание. Обратитесь к адвокату.

Из вашего сообщения усматривается групповая кража (ч. 2 ст. 158 УК РФ-санкция до 5 лет лишения свободы). Попытайтесь уйти на ч. 1 ст. 158 УК РФ и тогда появится возможность прекратить дело.