Дальнейшая процедура следствия и примерная сумма штрафа после задержания за кражу товара в магазине

• г. Павловская Слобода

Посетив магазин с девушкой, решили тайно вынести товар-не оплатив его. На выходе из касс были задержаны сотрудниками, нас отвели в комнату охраны где присутствовал сотрудник полиции. Сумма не оплаченого товара составила 2800 рублей. Нам предложили его оплатить, но денег хватило. Приехала сотрудник полиции, провела допрос, мы признали вину, подписали протокол и были отпущены. В разговоре, полицейский сказал, что мне грозит условный срок и штраф на двоих с девушкой. Скажите: какова дальнейшая процедура следствия и примерная сумма штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит не просто штраф, а уголовное наказание. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего сообщения усматривается групповая кража (ч. 2 ст. 158 УК РФ-санкция до 5 лет лишения свободы). Попытайтесь уйти на ч. 1 ст. 158 УК РФ и тогда появится возможность прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан с девушкой сотрудниками Ашана за вынос продуктов. Стоимость товара - 2800. Сотрудник полиции предложил оплатить стоимость на месте, но нам не хватило денег. Написали объяснительную, где признали вину. И нас отпустили. Я поинтересовался и полицейского, он ответил, что мне грозит условный срок и штраф (на двоих), в каком размере - не уточнил. Должны вызвать к следователю. Каковы наши дальнейшие действия? До этого на учёте не состояли. Спасибо.

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, так как товара мало корзина (тележка мне не понадобилась) идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я отвлекся машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и готовился его оплатить, на что охранник запретил кассиру принимать деньги, после чего меня завели в служебное помещение, в ходе разговора я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления? Грозит ли мне штраф либо арцест до 15 суток?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления?

Мой друг совершил кражу в магазине на сумму 1500 рублей. На выходе задержала охрана и вызвала полицию. Пытылся договориться с сотрудниками магазина, выплатить штраф на месте, но охрана сказала, что на кнопку нажали еще раньше.. Затем его отвезли в отдел и сняли отпечатки пальцев. Потом была беседа со следователем, друг полность раскаился, вину признал. Был составлен протокол об мелком хищении и дело было передано в суд по административным правонарушениям. Что ему грозит, вину полностью признает, готов оплатить шраф. Впредь обязуется никогда такого не делать? Может ли судья передать дело в Уголовные, т.к. сумма украденного товара превышает 1000 рублей?

Не оплатила часть товара на сумму около 3000 руб по продажной цене, охранник попросил показать сумку при выходе я добровольно прошла в комнату и достала товар с целью оплатить, но вызвали полицию составили протокол, товар остался в комнате охраны. Полицейский сказал вызовет меня через 3 дня, что мне делать, очень стыдно, есть виеонаблюдение.

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Моя сестра провезла товар на сумму 500 рублей мимо кассы не оплатив. Охранники остановили, она все вернула. Вызвали полицию. Составили протокол. Суд присудил административное нарушение и штраф 1500 рублей. Имели ли они право присудить ей штраф, так как она добровольно отдала неоплаченый товар охране магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуейте, мне нужна ваша консультация. Мои знакомые пытались вынести продукты из гипермаркета, на кассе их остановили сотрудники охраны и попросили пройти с ними в смотровую комнату. Там изъяли весь неоплаченый товар и предложили оплатить по их условиям. Но при этом вызвали полицию. Сотрудники полиции отвезли их в участок, составили протокол и сказали что будет суд и выпишут штраф. Дак вот у меня такой вопрос надо ли им ехать в этот гипермаркет и платить им или же просто дождаться решение суда и оплатить только штраф!?

Был задержан охраной в гипермаркете Лента за кражу товара на сумму 314 рублей, в комнате охраны признался и все достал, предложили оплатить товар без скидочной карты. Прошли на кассу, я все оплатил банковской картой, но чек мне отдали, сказали останется у них, я взял товар и ушёл. Чем мне это грозит и могут ли они использовать как-то этот чек против меня? Спасибо!

Друг совершил попытку кражи в магазине на сумму 2200 рублей была задержана сотрудниками охраны магазина, его отвели в подсобное помещение провели беседу, затем предложили решить все мирным путем оплатить вещь в 3 ом объеме, но при этом сказали написать расписку как все было мол что если в полицию обратишься у нас будет расписка, он оплатил эту вещь после чего его отпустили и стоит ли бояться чего то могут ли сотрудники как то грозить данной распиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение