Получение справки о трудоустройстве для моего брата, отбывающего наказание в тюрьме - возможные проблемы для моего работодателя, если брат не будет наниматься на его работу

• г. Хабаровск

Мой брат отбывает наказание в тюрьме и готовит документы на УДО. При подготовке затребована справка о трудоустройстве на работу после освобождения. Я договорился с моим работодателем о предоставлении такой справки. Не будет ли проблем у моего работодателя в случае, если мой брат не устроится к нему на работу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проблемы будут не у работодателя, а у брата.

Уважаемый Александр г.Хабаровск !

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Поэтому НЕ совсем понятно при чём здесь данная Справка ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2016г