Как получить пособие по уходу за ребёнком, находясь за рубежом и столкнувшись с отказом в регистрации по месту жительства мамы

• г. Саратов

Находясь за рубежом моя сестра родила второго ребёнка. В консульстве оформила доверенность, перевела все нужные документы на русский язык, и попросила меня оформить пособие по уходу за ребёнком. Но мне отказывают в регистрации ребёнка по месту жительства мамы т.к. он находится за границей. И именно по этому я не могу получить справку с ЖКО номер один, для оформления этого пособия. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего. После приезда будут права на пособия. До приезда - прав нет

Регистрация не проживающего лица по доверенности законом не предусмотрена

Мать должна лично регистрировать ребёнка

Пусть приезжает и регистрирует