Как получить пособие по уходу за ребенком инвалидом с задержкой и началом выплат от даты увольнения с работы

• г. Москва

Помогите советом. Дело в том, что я была в официальном декрете по уходу за ребенком до 3 лет. К сожалению, во время декрета ей дали инвалидность. Мне пришлось уволиться с работы, для получения пособия по уходу за ребенком инвалилом.. Для его оформления с меня попросили справку о неполучении пособия по месту прописки, так как планирую получать пособие по месту регистрации, на это мне требуется время, чтобы съездить в другой город. Могу ли я получить пособие задним числом, то бишь с того времени как уволилась с работы, а не с того, когда я начну оформление и привезу эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить пособие задним числом, то бишь с того времени как уволилась с работы, а не с того, когда я начну оформление и привезу эту справку?

Нет не сможете, Лучший вариант для вас. это договориться с работодателем, что вы напишете задним числом заявление о расчете по старому порядку, а они его принесут в ФСС