Правовые последствия наличия двух домов на участке без разрешительных документов - возможность штрафа и сноса

• г. Армавир

В документах о недвижимости у меня на участке находятся два дома один маленький дом зарегестрирован а другой большой постренный нет в связи с расчетами налога на недвижимость может ли администрация предъявить штраф или снести как незаконоое строительство разрешение на строительство просроченное есть что делать.

Ответы на вопрос (3):

смотрите ст . 222 ГК - вам придется обращаться в суд с иском об оставлении строения в реконструированном виде

для полного ответа - к юристу очно - непонятно, почему истек срок разрешения на строительство

Уважаемая Галина г.Армавир !

Если вы являетесь Собственником данного земельного участка (ст.209 ГК РФ) то в этом случае Администрации МО НЕ вправе предъявлять такие требования.

Удачи вам

Только по решению суда.