Можно ли вернуть подоходный налог со своей доли в квартире, если ее купили в 2013 году, не работали официально, и сейчас вы на пенсии, а квартира приобретена в совместной собственности с д

• г. Миасс

Если квартира куплена в 2013 году, я не работала официально, сейчас 2016 год, я на пенсии, могу я вернуть подох. Налог со своей доли? Квартира в долях с дочерью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Если Вы сейчас неработающий пенсионер, то по п.10 ст. 220 НК РФ можете получить вычет за 3 календарных года, предшествующих 2015, т.е. за 2012, когда Вы как я понимаю все-таки работали официально. Если у Вас вообще нет официального дохода - то это только Ваше решение