Что делать после признания виновником в ДТП - уведомление страховой компании и сроки ремонта автомобиля

• г. Мурманск

Я участник ДТП, инспектор признал виновником меня. Я не согласен, подал жалобу в суд. Вопрос: когда я должен уведомить свою страховую компанию и когда я смогу ремонтировать а/м?

Ответы на вопрос (2):

Уведомить СК Вы должны сразу. Ремонтировать сразу можете. Если у Вас страховка КАСКО - то после осмотра и экспертизы.

Уведомить СК Вы обязаны незамедлительно, но не позднее 15 дней с момента ДТП. Ремонтировать авто можно только после осмотра представителем СК.