Возможно ли работать воспитателем с дипломом учителя начальных классов без переподготовки?

• г. Новосибирск

По образованию я учитель начальных классов, а работаю воспитателем. До января 2017 года работодатель обязует пройти переподготовку, могу ли я отказаться и продолжать работу воспитателя с дипломом учителя начальных классов? И на какие правовые документы, если да, могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

По новым ФГОСам нужно проходить проф. переподготовку. Иначе могут уволить в связи с несоответствием занимаемой должности.

Здравствуйте! К сожалению,необходимо пройти переподготовку согласно требованиям с 2017года.