Вопросы налогообложения при выводе денег с PayPal на банковский счет физического лица - нужно ли декларировать доходы и какая ситуация с такими выводами? Услуга консультации оплачивается.

• г. Великие Луки

Вывод денег с Paypal. Интересуют вопросы налогообложения физического лица, получающего частные переводы в сети PayPal и выводящего их на банковские счета. Вопросов сразу несколько. Нужно ли вообще их декларировать? Если да, то просто как доходы физического лица? Вообще, какая сейчас ситуация с такими выводами? Никогда ничего не декларировал ибо доходы были копеечные, но как пошло дело, захотелось как-то обезопаситься. Интересует особенно мнение тех, кто работал с выводами с PayPal. Готов оплатить консультацию тому, кто в теме.

Ответы на вопрос (1):

ОБналичить их можно только через банк, поэтому рано или поздно этими доходами заинтересуются. Просто платить НДФЛ 13%.