Вопрос об обеспечении иска в суде по неустойке - арест будет на весь счет застройщика или только на сумму иска?

• г. Санкт-Петербург

Идёт суд с застройщиком по неустойке. Мой корпус ещё не достроен. Недавно узнал, что у застройщика возможно нет денег для оплаты неустойки. Вопрос: если предоставить в суд ходатайство об обеспецючениии иска, то арест будет на весь счёт или только на сумму иска? Не хочу создавать проблем застройщику по оплатам своим подрядчикам. Ведь если счёт даблокируется то как они будут работать и достраивать.

Ответы на вопрос (2):

Александр, разумеется, арест накладывается только на сумму иска.

Арест будет наложен в пределах размера исковых требований.