Как получить неустойку от застройщика, который скрывается за другими фирмами - история с покупкой парковки и отказом

• г. Новосибирск

Суд присудил неустойку как взыскать с застройщика, он строит, но на расчетном счете денег нет, прячет через другие свои фирмы.

Застройщик продает парковки, я хотела купить у них, но узнав, что я хочу приобрести за счет неустойки они мне отказала. Что делать!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! исполнять решение суда должны приставы, если они бездействуют - пишите на них жалобу в прокуратуру.

Мария Михайловна, добрый вечер!

Проблемы с исполнением решения суда возникают регулярно.

В данном случае необходимо, во-первых, плотно работать с судебным приставом-исполнителем с тем, чтобы он направил запросы во все возможные банки, в которых могут быть открыты счета у застройщика, провёл другую определенную работу по выявлению у застройщика необходимых для исполнения решения суда денежных средств. Если денежных средств не будет выявлено, то необходимо будет обращать взыскание на имущество должника-застройщика. Вот в этом случае и возможно будет обратить взыскание на парковку.

Процесс исполнительного производства достаточно сложный, необходимо постоянно контролировать судебного пристава-исполнителя, более того, направлять его работу в нужное русло. А при необходимости и обжаловать его действия (бездействие), в том числе, и в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь по сопровождению исполнительного производства, обращайтесь.

Телефон указан ниже.