Если ИП на ЕНВД арендует транспортное средство с экипажем у ИП, которое тоже находится на ЕНВД есть ли налоговые риски?

• г. Сорочинск

Если ИП на ЕНВД арендует транспортное средство с экипажем у ИП, которое тоже находится на ЕНВД есть ли налоговые риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеете право арендовать ТС.

Спросить
Пожаловаться

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

Я ип на ЕНВД арендовала транспортное средство с экипажем у ИП на ЕНВД. Подскажите пожалуйста какие налоги должен оплатить арендодатель ИП?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

В темное время суток сотрудник ДПС остановил транспортное средство, сотрудник ДПС был один на гражданском транспортном средстве, второй сотрудник находился в помещение рядом. Имел ли право сотрудник ДПС остановить транспортное средство?

Мой работодатель собирается заключить со мной ДАТСЭ (Договор аренды транспортного средства с экипажем) на мое транспортное средство? Правомерно ли это, если у меня нет ИП?

А действует поправка в пункте 1.2 пдд от 12.08.2014? а то не могу понять скутер транспортное средство или транспортно миханическое? Если траспорное средство то можно без прав а если транспортной механическое вроде как категория м. и как быть с категории м если ещё школы не обучают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло налоговое уведомление на оплату транспортного налога! Объектом налогообложения является транспортное средство, которому больше 20 лет! Слышала, что транспортные средства старше 20 лет налогом не облагаются, стоит ли оплачивать?

Нами был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, где мы являемся Арендаторами. Теперь мы хотим сдать транспортное средство с экипажем в субаренду. Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

Транспортное средство - мусоровоз разрешенной массой свыше 12, осуществлял деятельность по перевозке груза (мусора), на лицо которое арендует транспортное средство составлен административный протокол, а в дальнейшем и вынесено постановление по уплате штрафа по ч.1 ст. 12.21.3. Скажите можно было ли составлять протокол по данной статье, если транспортное средство является коммунальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение