Возможность досрочной пенсии для снохи, ухаживавшей за ребенком-инвалидом

• г. Владимир

Моя сноха находилась по уходу за ребенком-инвалидом детства до 18 лет - те если я правильно понимаю эти 18 лет входят в страховой стаж. Имеет ли она право на досрочную пенсию с 50 лет, если рабочий стаж ее составляет 5 лет. Сейчас ей 43 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право с 50лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.