Сроки давности на оспаривание договора дарения и их значение в случае развода

• г. Волжский

Я спрашивала о сроке давности на дарение-я не правильно спросила.. если мне подарили жилье то есть ли срок давности оспорить дарение? Муж мне грозиться что он оспорит договор дарение. . дарственная была оформлена в периоде брака затем он меня бросил и мы развелись.. прошло полгода и он грозиться оспорить договор дарения-женщина к которой он ушел бросила его вот он и беситься. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок оспаривания - год с момента, когда узнал о нарушенном праве.

В течение 3х лет, если докажет, что был психически болен.