Правомерность наложения ареста на автомобиль при согласии суммы иска и ежемесячной выплаты

• г. Иркутск

Мужу был присуждён иск в размере 84000 руб. С данным иском он согласен, выплаты производит ежемесячно, но небольшими суммами. Приставы наложили арест на автомобиль, но стоимость автомобиля превышает сумму иска. Насколько правомерны действия приставов.? И если неправомерны, на какие законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебных приставов законны,лучше изыскать возможность и погасит долг,иначе машину продадут приставы.