Вопрос о смене фамилии ребёнка без согласия отца - куда обратиться и каковы шансы на успех?

• г. Волгоград

С отцом ребёнка в браке не были, есть ребёнок 2 года, фамилия отца. 1,5 года назад разошлись, я хочу сменить фамилию ребёнка на свою, он согласия не даёт, но и не участвует в жизни ребёнка, помощи нет ни в воспитании ни финансово. На алименты ещё не подавала. Можно ли без его согласия сменить фамилию ребенка? И куда обращаться первым делом, в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала подавайте на алименты - не будет платить - лишний аргумент в вашу пользу.

Через пол года иск в суд

УДАЧИ ВАМ