Стоитт ли идти к инспектору и если стоит, то как с ним разговаривать?

• г. Санкт-Петербург

Заглянув в почтовый ящик, обнаружил там конверт с извещением о ДТП.

В нём говорится, что в ходе административного расследования было установлено, что мною было совершено администротивное правонарушение 4 го марта в пригороде Петербурга. И что мой автомобиль объявлен в розыск. Сказано, что мне необходимо явится в ОГИБДД УВД Красносельского района к инспектору по розыску для составления административного протокола по статья 12.27 часть 2

Дело в том, что никакого ДТП с моим участием не было. Более того, я никогда не был на той улице на которой было совершено это мнимое ДТП.

Как мне поступить в данной ситуации? Стоитт ли идти к инспектору и если стоит, то как с ним разговаривать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, я Вам советую обязательно явиться по вызову, но с юристом. Во-первых, в присутствии юриста должностные лица ведут себя совершенно по-другому, во-вторых, юрист всегда подскажет как вести себя в той или иной ситуации. Если есть желание, Вы можете обратиться в нашу компанию (юристы в СПб есть).

С уважением, Кужелева Н.В.