Если они незаконно отключили свет, то могу ли я их привлечь за мелкое хулиганство или порчу имущества?

• г. Казань

Если они незаконно отключили свет, то могу ли я их привлечь за мелкое хулиганство или порчу имущества?

Ответы на вопрос (1):

нет, но если признаете их действия незаконными можете взыскать убытки и моральный вред по закону о защите прав потребителей