Мне 47 лет, вызвали по повестке в военкомат и заставили проходить медосмотр - что делать?

• г. Попасная

Мне 47 лет вызвали по повестке в военкомат (я был списан о чем свидетельствовали печати в паспорте и военном билете) и заставили проходить медосмотр мотивируя о необходимостью восстановления утерянной базы, после прохождения медкомисии сказали ждатьповестку на призыв и отобрали военный билет, законно ли это и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Если Вы будете по медкомиссии признаны годным к службе, Вас могут призвать.

Забирать военный билет военкомат имеет право только на основании расписки об изъятии военного билета