Могут ли индивидуального предпринимателя оштрафовать за просрочку сдачи отчета?

• г. Челябинск

Могут ли меня оштрафовать?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Вчера вечером, т. е. 1 апреля 2016 года абсолютно случайно узнал, что до 1 апреля 2016 года нужно сдать отчет по форме 1-п в статуправление, , я посмотрел на сайте Росстата и узнал, что за не вовремя сданный отчет штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Но ведь меня никто не уведомил о сдаче этого отчета, последние годы его не требовали, как я мог знать об этом? Я конечно, скачал форму, заполнил ее и в понедельник, т.е. 4 апреля я побегу сдавать в статуправление, всего-то я просрочил получается за вычетов выходных субботу и воскресенье, всего-то один день. Могут ли меня оштрафовать за несвоевременную сдачу отчета, один день просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Это уже является нарушением, могут привлечь к административной ответственности.