Взяли кредит и заложили квартиру - разбор случая о аресте, снятии пенсии и цене реализации

• г. Вологда

Взяли кредит заложили квартиру. Оплатить не смогли квартиру арестовали приставы, продают и еще снимают 50% пенсии у мужа. Имеют ли право снимать пенсию? При реализации квартиры вернут снятую пенсию? И имеют ли право продать квартиру дешевле установленной судом суммы?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право снимать. Снятое не вернут.