Могут ли приставы снимать всю пенсию пенсионера, прописанного в квартире?

• г. Красноярск

Отец пенсионер прописан у меня в квартире но не проживает. С его пенсии постоянно снимают огромные суммы. Вопрос могут ли приставы снимать все пенсию или есть какие то фиксированные суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо выяснить в связи с чем взыскиваются денежные средства. Размер взыскания обращаемого на пенсию не должен превышать 50 %. Если в вашем случае нет исключений при которых взыскание может превышать указанный порог.