Проблема с покупкой автомобиля - Почему хозяйка передумала продавать и что делать в данной ситуации?

• г. Алматы

У меня такая ситуация, я хочу купить машину, нашла подходящую, посмотрев её отдала хозяйке задаток чтобы она не продала машину пока выходные, через пару часов мне звонит хозяйка и говорит что передумала продавать машину мне, якобы машину хотят купить другие люди за большую сумму. Вот я теперь не знаю как поступить правильно, на что я имею право, ведь задаток у неё а значит машина уже моя. Имеет ли хозяйка право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Машина не ваша. Вы имеете право на возврат задатка в двойном размере.