Обязаны ли налоговики взимать УСН с компенсации за капитальный ремонт из арендной платы? На какой документ можно сослаться?

• г. Бийск

ООО на УСН 6%, сделали капитальный ремонт в счет арендной платы. Нам теперь выставляют счета на аренду. Неужели мы еще на эту сумму должны платить УСН, ведь это не является нашим доходом, а только компенсация предыдущих расходов. Никакой экономической выгоды не имеем, значит не доход. Правильно? На какой документ сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ну Вы же перед этим уменьшили н.базу на расходы.