Как подать заявление на развод если нет нужного пакета документов?
• г. Самара
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Вам достаточно свидетельства о браке (закажите дубликат в ЗАГСе), Иван.
Спросить02.04.2016, 17:01,
г. Москва
Никак, но документы не сложные, в чем проблема?
Спросить02.04.2016, 18:56,
г. Самара
Вы или Ваш адвокат вправе направить по почте иск о расторжении брака или сдать его мировому судье лично.
Если у Вас нет свидетельства о браке, то вы со своим паспортом можете повторно получить его в ЗАГСе.
Если вы не можете представить документы по уважительной причине - просите суд направить запрос и истребовать документы.
До иска надо уплатить госпошлину.
Ваши расходы на адвоката за сбор документов и подачу иска, участие в суде будут взысканы с ответчика (жены). Обращайтесь.
Спросить02.04.2016, 20:58,
г. Самара
от вас 2 заявления о расторжении брака;
+ квитанция об оплате госпошлины;
+ свидетельство о заключении брака