Как расторгнуть договор о купле-продаже квартиры при наличии скрытых недостатков?

• г. Карпинск

Могу ли я расторгнуть договор о купле-продаже квартиры? Когда смотрели стояла мебель, не было видно многих недостатков, а когда заехали во всех комнатах плесень, а на кухне прогнивший пол, даже провалился. Как нам быть? Что-то можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

По данным основаниям расторгнут не получиться, а вот в судебном порядке уменьшить цену квартиры может получиться

Это будет сложно сделать. В Вашем договоре наверняка имеется пункт о том, что Покупатель удовлетворен качественным состоянием квартиры, установленным путем внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.

Здравствуйте, да, Вам нужно обратиться в суд с требованием о расторжени договора купли-продажи квартиры, а также с требованиями о взыскании судебных расходов. Нужно будет доказывать, что недостатки были умышленно скрыты.