Проблемы с ипотекой - борьба с долгом и угрозы криминалом — что делать?

• г. Москва

Купили дом 1400000 ипотеки взяли и 1400000 написали расписку якобы должны. Занимали. У прадавца. Расписка на полгода. Отдали 800000 сразу месяца через два. остальное не получилось отдать во время на нас подали в суд и насчитали с процентами. Получилось еще должны 800000. по суду отдали половину. И теперь начинается самое интетесное. Приезжают дядки с богатым прошлым криминальным опытом но с официальной зарплатой скажем так. и трясут говоря что покажут где ра если не отдадим всю сумму долга оставшуюся. При этом кт подавал в суд говорит что можно еще на нас подать и еще тыщь 200-300 сверху присудят. Если мы будем по тихоньку платить. Что можно в такой ситуации сделать. Могут ли вооще чтонибудь еще насчитать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Акт подписывали?

Подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Суд присудит размер ежемесячной выплаты. После этого платите по графику. Дядям с "богатым прошлым" стоит объяснить, что разговоры надо было разговаривать до того, как пошли в суд. Как бы не делается так. Ну, а на крайний случай в полицию заявление на кредитора и неизвестную группу лиц о вымогательстве.

Добрый день, Анатолий!

По порядку, про "дядек", приедут вызывать полицию, по факту вымогательства, в части доп.выплат, суд вынес решение, и платить надо через судебных приставов, на угрозы что еще обратится в суд, это его право, не факт, что его исковые требования удовлетворят, на иск надо будет составить мотивированное возражение.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»