Т.е.он каждый раз при изменении суммы доли должен письменно меня уведомлять?

• г. Москва

Можно поточнее узнать о ст.250 преимущественное право покупке. Второй собственник должен официально? И письменно? Предложить мне выкупить его долю? И в этом документе должна быть названа сумма, по которой он предлагает мне её выкупить, а если я не выкупаю эту долю (материальное положение не позволяет) он ищет покупателя на стороне, а если 2 ой собственник изменит сумму доли должен ли он ещё раз известить меня об этом? Т.е.он каждый раз при изменении суммы доли должен письменно меня уведомлять? И должен ли собственник поставить меня в известность, что он начинает (не ищет покупателя, а именно уже начинает) продажу доли третьему лицу и могу ли я воспрепятствовать этой сделке, объявив о желании выкупить долю, или если уже найден покупатель на стороне я потерял преимущественное право покупателя? Подскажите пожалуйста, меня интересуют ответы именно на заданные вопросы, я бы не хотел потерять первоочередное право покупателя и в то же время в данный момент у меня затруднения с выкупом доли, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уведомление о продаже- письменно, с указанием цены продажи. В течение одного месяца с дату получения этого уведомления вы должны проявить свою волю. Если намерены воспользоваться правом преимущественной покупки, то должны быть готовым именно купить. Продавец по истечении этого месяца имеет право продать-третьим лица, по цене, не ниже объявленной вам. Выше-может и уведомлять вас уже он не должен.