Правы ли сотрудники местного фмс, что отказывают мне в проставлении печати гражданства на св-ве о рождении?

• г. Волоколамск

Буду признательна за ответ на вопрос, правильно ли мне отказывают в гражданстве РФ для моего ребенка. Я-гражданка рф, папа-гражданин чехии. Рожала я на территории рф у себя по месту жительства. В св-ве о рождении указано, что я гр-ка рф и место рождения россия. Правы ли сотрудники местного фмс, что отказывают мне в проставлении печати гражданства на св-ве о рождении? (тебуют справку, что мой сын не является гражданином чехии)

c уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правы. при описанных вами обстоятельствах, ваш ребенок является гражданином РФ по рождлению, независимо от наличия или отсутствия второго, третьего или четвертого гражданства.