Вопросы о замене стояков холодной воды и канализации - обязаны ли жильцы на 3 этаже участвовать и писать отказ?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 5 этажом доме на 3 этаже. Идёт плановая замена всех стояков холодной воды и канализации. Сосед со 2 этажа написал отказ, я на 3 м этаже живу и не вижу смысла менять стояки с 3 этажа по 5 ый. 1 вопрос Обязана ли я это делать? 2 вопрос. Обязана ли я писать отказ? Это важно, т к в отказе прописано, что будешь материально виноват в любой протечке в доме. На какие документы можно сослаться? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не обязаны делать. Никакой вины вы не несете. Заставить вас что-то сделать может только суд.