Необходимость замены фановых стояков в связи с проблемами с водой и запахом канализации в собственной квартире - обязано ли ТСЖ выполнить плановую замену?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо оформить заявление, чтобы ТСЖ произвело замену фановых стояков на кухне, в связи с тем, что при сливе воды с верхнего этажа, у нас из стояка в раковину выплёскивается вода и идёт запах канализации из ванной и раковины. Плановая замена стояков не производилась более 30 лет. Вопрос: Квартира находится в собственности, обязано ли ТСЖ производить плановую замену фановых стояков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно обязана

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Пишите обоснованное заявление в УК. Она должна не только устранить проблему но и произвести замену стояков