Проблемы при получении компенсации за дтп

• г. Керчь

Моя жена в январе 2014 г. была сбита машиной такси в спину и накрыта ею полностью. Причем машина мчалась задним ходом по пешеходной зоне где не было транспорта и стояла ясная солнечная погода. Виновник безоговорочно признал свою вину. У потерпевшей переломы лонных и седалишных костей таза, перелом ключицы, все со смещениями. По заключению судмедэксперта травмы опасные для жизни и здоровья. Автотехническая экспертиза тоже на нашей стороне. Лечилась консервативно лежа на спине три месяца. Последующая реабилитация с постепенными подъемами. В июле 2014 г., когда окрепла, делали операцию на ключице, вставили пластину. И физически и психологически травмы забыть о себе не дают до сих пор. С привлечением прокуратуры в августе 2014 г было возбуждено уголовное дело. С ноября 2014 г идут суды. Сначало уголовные (двое судей). В марте 2015 г. был приговор – 1 год условно и тут же амнистия. Исковые требования спустили в гражданское судопроизводство. (тоже двое судей). Наконец 1 апреля 2016 г. родилось решение. По материальным затратам где то 40-50 тысяч. (для страховой компании). Многое мы не можем подтвердить. Не до того было. Мы с женой только вдвоем. Жене 74 года, мне 73. За моральный ущерб присудили 100000 руб. Мы заявляли 900000 руб. Представитель прокуратуры иск поддержала. В приватном разговоре адвокат ответчика (один из лучших в нашем городе по дтп) сказал, что за такие травмы присуждают от 300 до 500 тысяч. Очевидно, если наше требование по возмещению мор. вр. завышено, то судья его очень занизил. Считаем, что это не справедливо. Ответчик 26 лет ничем не обременем, имеет морскую профессию и опыт работы на судах загранплавания.

Скажите пожалуйста, стоит ли подавать апеляцию о несогласии с суммой морального ущерба. Просматривается ли здесь возможность ее увеличения или отмахнуться. Сил уже нет.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

стоит ли подавать апеляцию о несогласии с суммой морального ущерба.

---Здравствуйте, стоит однозначно. вы уже не в том возрасте чтоб легко и без последствий сможете восстановить утраченное здоровье.

Всего хорошего.

Решение суда явно необоснованно. В течении месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме Вы вправе подать апелляционную жалобу в Республиканский суд. Обязательно обжалуйте решение суда. Как минимум 500 000 рублей должны взыскать. Все затраты на лечение, восстановление, посторонний уход и т.д. (ст. 1085 ГК РФ) устанавливает объем возмещения вреда.