Суд принял решение по уголовному делу о ДТП с задействованием такси, но гражданское исковое заявление о возмещении ущерба не рассмотрено - возможно ли подать апелляцию?

• г. Керчь

Жену 12.01.2014 г. в спину сбил в пешеходной зоне стартанувший задом таксист. Судмедэкспертиза установила тяжелые травмы. Переломы тазовых костей и ключицы со смещениями. А ей 72 года. Ответчик вину признал полностью. 5.03.2015 г. вынесено решение уголовного суда. Виновник получил 1 год условно Исковые заявления по возмещению материального и морального вреда судом не рассматривались т.к.необходимо представить дополнительные медицинские документы. При этом суд признает за потерпевшей право на удовлетворение гражданского иска и передает этот вопрос в гражданское судопроизводство. Пожалуйста подскажите, есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда. Уголовная составляющая нас удовлетворила. Тем более подавай не подавай, ответчик скоро попадает под амнистию. Может сразу же подавать иск в гражданское судопроизводство?

Спасибо. Валерий Петрович.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь,к любому юристу здесь на сайте,все можно сделать и составить если есть все документы у вас на руках,иск 100% удовлетворят