Подаренная квартира - законность налогового требования и возможные варианты решения

• г. Москва

Отец подарил квартиру, договор дарения, дом снесли, дали новую квартиру, а сейчас ей пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог с этой квартиры, законно ли это? Папа подарил квартиру дочке!

После того как квартиру поменяли из-за аварийного состояния налоговая просит уплатить налог! Как наи быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Требование не законно. Обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, Обратитесь сначала в налоговую, возможно, решится без суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! налоговая просит отчитаться . потому что пока вы не представите декларацию, налоговая не знает, что вы близкие родственники

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обратитесь в налоговую, представьте документы, подтверждающие родство, а также объясните как образовалась новая квартира (по сносу) если будут продолжать требовать, то тогда в судебном порядке.

Но обычна такая ситуация разрешается при предоставлении документов, подтверждающих родство.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моей подруге отец подарил квартиру, договор дарения, дом снесли, дали новую квартиру, а сейчас ей пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог с этой квартиры, законно ли это? Папа подарил квартиру дочке!

После того как квартиру поменяли из-за аварийного состояния налоговая просит уплатить налог!

У мамы была квартира, после смерти мамы папа вступил в наследство, а через два года подарил квартиру мне. Папе пришло письмо с налоговой заплатить налог с продажи квартиры. Правомерны ли действия налоговой, папа вступил в наследство квартиры а мне подарил.

Отец дарит по договору дарения квартиру дочке. Затем дом в котором находится квартира сносят и дают ей новую квартиру, а налоговая требует 13%налог. Правомерно ли это?

В 2012 г мне мама по договору дарения подарила квартиру (в квартире прописаны-я и мама-ей 83 г.-инвалид 2 гр)-квартирав поселке-(не дорогая)... эту квартиру-никто, никогда не продавал--только приватезировали.. , сегодня, из налоговой мне пришло письмо, что бы я оплатила налог--на дарение? Вопрос-как правильно всё сделать? И что я должна заплатить?

В 2007 г по договору дарения отец подарил сыну квартиру. Сейчас пришло уведомление из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц. Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли налог при дарении квартиры близким родстенникам (в данном случае сыну)

Я подарила сыну 3 х комнатную квартиру в которой была собственником и как пенсионер освобождена от уплаты налога уже много лет. Сделка дарения и покупки нового жилья было проведено в один день 3 марта. Мне пришло налоговое уведомление на уплату налога на прежнюю квартиру за два месяца и 10 месяцев на новую квартиру я освобождена от налога. В налоговой инспекции объяснили что у меня в году было 2 квартиры и поэтому я должна заплатить налог. Кто прав я или налоговая.

Бабушка мужа подарила мне квартиру 3 года назад сейчас пришло письмо из налоговой что я должна заплатить налог 110500 т.р сумма в договоре дарения указанна 850000 т. р должна ли я платить налог ведь сумма менее 1000000 р спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подарил мне квартиру, при этом был составлен договор дарения. До этого отец владел этой квартирой много лет. Сейчас, спустя пол года я хочу ее продать, но как оказалось после продажи нужно будет заплатить налог 13%.Можно ли расторгнуть договор дарения и сможет ли отец после этого продать квартиру без уплаты налога?

Отец купил квартиру и сразу же подарил квартиру мне по договору дарения. Сейчас подал запрос на возврат налога за покупку квартиры. Они ответили, что нужно свидетельство на право собственности, выписанное на его имя, а так не вернут. Правильно ли это? Отцу выдали только договор дарения, свидетельства о праве собственности, выписанного на его имя не было. Кадастровый отдел выдал ему только договор дарения. А мне (дочери) и договор, и свидетельство. Так как же теперь ему вернуть налог за покупку квартиры? Кто виноват, что ему не дали свидетельство на его имя, а теперь просят в налоговой. Достаточно ли справки от кадастрового, что он (отец) действительно был собственником для возврата налога.

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение