Требование оригинала паспорта бывшего хозяина для перерегистрации авто с украинскими номерами в Крыму - законное ли это и что делать, если хозяин отказывается явиться в МРЭО?

• г. Симферополь

В Крыму для перегистрации авто с укр. номерами требуют оригинал паспорта бывшего хозяина, для доверенности или подтверждения копии паспорта. Имеют ли право они так делать? Т.к. узнавал по закону, требуется копия паспорта бывшего хозяина без заверения. У меня хозяин отказывается ехать в местное МРЭО, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи с угонами и мошенническими действиями, ГИБДД правомерно требует прежнего собственника машины для переоформления