Как переоформить автомобиль без присутствия хозяина в Крыму?

• г. Евпатория

Вопрос по замене номеров авто. В Крыму. У меня проблема с документами на авто. Суть проблемы - следите цепочку событий из прошлого. Хозяин авто продал по доверенности при Украине. Янукович подписал закон о праве продажи машин без доверенности, просто под расписку написанную от руки. Второй хозяин ездил не продлевая доверенность. Потом я купил у него совершенно законно автомобиль под такую расписку. Т.е. У меня на руках тех. паспорт, старая просроченная доверенность с пр. продажи на второго хозяина, и расписка от него о том, что он мне машину продал, деньги получил, притензий не имеет. Соответственно Российские мои документы у меня в порядке. Первый хозяин живет в Крыму, адрес указан, укр. паспорт указан, но ему много лет, тащить в МРЭО его не удобно, да и страшно. Смогу-ли я переоформить машину без хозяина? И что для этого надо? Оговорюсь, новая доверенность + стоимость замены прав = стоимости самого автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на авто.