Пропажа денег - Куда исчезли средства после погашения кредита в Альфа-банке?

• г. Краснодар

В наличии имелась карта Альфа-банка, с одобренным кредитным лимитом. Деньги использовались и своевременно вносились, согласно графику платежей. При досрочном погашении, была выяснена сумма общей задолженности, которая составляла 36093.51 руб. Было внесено 36100 руб. После этого согласно чеку банкомата остаток 37414.82. При приезде в офис банка выяснилось, что остаток всего 6 рублей. Прошу помочь разобраться, куда делись остальные денежные средства. Банк ответа не дает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Прошу помочь разобраться, куда делись остальные денежные средства. Банк ответа не дает.

---а мы этим не занимаемся. кроме вас самого никто не разберётся. Претензию в банк и просите вернуть обратно деньги на счёт

можете направить заказной почтой претензию

Кто может помочь? Ве документы подтверждающие на руках. Хотелось бы не только возврата средств, но и возмещения морального вреда, с учетом беганья по офисам.

Претензия была отклонена банком, и она подавалась. Согласно ответа на претензию на счету ничего не было и была внесена только сумма задолженности по кредиту, хотя на квитанциях из банкомата видно, что там были денежные средства.

Причем все претензии и ответы на них даются только устно! Есть ли закон обязывающий налюбую претензию потребителя давать письменный ответ и в какие сроки?

Здравствуйте.

Подавайте снова письменную претензию, указывайте в ней, что просите банк дать Вам письменный ответ в установленные законом сроки (30 календарных дней).

Есть ли закон регулирующий правила рассмотрения граждан юридическими лицами?

нет такого закона

Что делать если банк откажется принимать письменную претензию?

Почта России и заказное письмо с уведомлением в помощь.

Отправьте почтой, срок рассмотрения 30 дней, если иное не указано в договоре.

Мне уже отказали в выдаче той претензии с печатью и подписью принявшего претензию человека! Что делать если откажут принять принесенную претензию?

Если в 30 дневный срок не будет ответа, то дальше что делать?

Артем, подавайте заявление в суд. Вам не обязательно соблюдать досудебное урегулирование.