Проблема с протечкой сливной трубы - Как насильно убедить соседей заменить свои трубы, чтобы предотвратить затопление?

• г. Майкоп

У меня такая проблема. Я живу на перво этаже и уже многократно вызывал аварийную службу по причине протечки сливной трубы. Работники службы каждый раз говорили о том что кто-то сверху постоянно засоряет трубу, трубы у всех соседей старые и без засора текут. Я у себя поменял на пластик. Как заставить всех соседей поменять трубу, скоро они меня окончательно зальют.

Ответы на вопрос (2):

Заставить можно только в судебном порядке. Нужно обращаться в суд и ответчиками указывать лиц, которые по вашей вине не желают менять трубы. Только так.

вам обо всех заливах нужно составлять акт с участием представителя компании

тогда сможете взыскать с соседей ущерб от залива, если в акте будет указана их вина

если им надоест платить - то трубы заменят без суда