Проблемы после разрыва - насилие, измены и душевное состояние ребенка - что делать?

• г. Киров

Сложная ситуация. У мужа тяжёлый характер, неоднократно бил меня, изменял. Ушёл к другой женщине 2 месяца назад. К сыну приходит раз в неделю, забирает его и увозит (не говорит куда и с кем будет). Сыну полтора года, отец им вообще не занимался. После таких встреч ребёнок нервничает, плохо ест и спит. Пробовала за ним следить, выяснила, что возит к своей любрвнице. Сейчас мы не разведены, но он постоянно шантажирует деньгами и тем что сына заберет если я буду мешать ему общаться, как ему хочется. Как быть. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд на развод и порядок определения общения ребенка с отцом. Суд может обязать Вашего бывшего супруга общаться с сыном только в Вашем присутствии.