Как обеспечить встречу сына и отца, несмотря на отсутствие желания со стороны отца

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, я получаю алименты на сына. Сын последний раз видел отца в 1.5 года, сейчас ему будет 8-мь лет. Сын настаивает на встречи с отцом, хочет с ним общаться, но дело в том что сам отец не горит желанием общаться со своим сыном. Как я могу решить этот вопрос в рамках закона и в пользу моего не совершенно летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Запретить общение ребёнка с отцом вы не можете. Вы можете установить график встреч через суд. Но если отец не хочет встреч, то нужно ли? Не будет ли травмы психологической ребёнку, потому что навязанное общение не приведёт к хорошему.