Как лишить отцовских прав после развода, если бывший супруг угрожает и шантажирует

• г. Баймак

Я в разводе с мужем, есть 3 летний сын, он бил ее. после развода на алименты не подавала думала лишь бы отстал, а вот сейчас бывший муж угрожает, постоянно звонит, шантажирует что сына заберет. Можно ли лишать его отцовских прав.

Ответы на вопрос (1):

по факту угроз, его приходов всегда обращайтесь в полицию, пусть даже вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но главное, чтобы был материал проверки.

Если Вы в судебном порядке сможете все это доказать, то вполне возможно у Вас получиться лишить его родительских прав. На алименты лучше подать, иначе Вы не сможете доказать, что он не оказывает никакой материальной помощи ребенку. Думаю, что обращаться с иском о лишении родительских прав, если нет задолженности по алиментам, нет материалов проверок в отношении него, рановато.

Для того, чтобы не было никаких угроз, что он может забрать сына, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Здавствуйте. С мужем я в разводе, есть ребенок 2 года, сейчас бывший осужден на 3.8 звонит и угрожает что выйдет из тюрьмы и заберет ребенка через суд? Что возможно в этой ситуации? И я могу его лишить отцовства. На алименты не подавала.

МУЖ ПОСЛЕ РАЗВОДА хочет забрать сына. Сыну 10 лет-он не хочет.. звонит по телефону муж бывший и угрожает. Ребенок боиться его. плачет, что делать? Как ограничить их общение? И как закрепить дочку и сына за мной чтобы он отстал от нас?

После развода я неподавала на мужа в суд на алименты. Сейчас сын работает и учится. Бывший муж требует с сына алименты. Имеет ли он на это право?

Я в разводе с бывшим мужем, вместе не живем почти год. От брака со мной остался двухлетний сын. В браке муж не занимался ребенком, периодически бил меня. Мне надоело терпеть, я подала на развод. Сейчас я замужем за другим мужчиной. И бывший муж и его родственики теперь меня достают, жить мешают, что хотят видеть ребенка. После их времяпрепровождения с моим сыном, ребенок приезжает нервный, ругается матом, и плачет что его били. Скажите, могу ли я лишить его отцовских прав? Или установить временные рамки? Не давать им видеть с сыном? Или чтобы мой настоящий муж усыновил его?

С Мужем в разводе, до 18 лет получала алименты на сына, сейчас сын учится в институте на втором курсе (комерция)

Должен ли бывший муж платить алименты сыну, во время его обучения в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с 2006 года. На алименты в суд не подавала, так как бывший муж официально никогда не работал и не работает сейчас. Развелись по причине постоянных побоев и оскорблений мужа. Суд решил о проживании ребёнка со мной. После развода бывший муж преследует меня, угрожает мне и ребёнку. Как мне лишить его родительских прав?

С мужем в разводе. У нас есть сын - 6 лет. При разводе сын остался со мной. На алименты я не подавала. На данный момент хочу лишить бывшего мужа родительских прав в связи с тем, что он постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения и этим может отрицательно повлиять на воспитание сына. Несколько раз я вызывала милицию, когда бывший муж приходил к сыну в состоянии алкогольного опьянения. В какой орган мне обротится в суд или органы опеки? Посоветуйте, как мне лучше поступить. С уважением, Лада!

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение