Застрахованные лица 1967 года рождения и моложе лишены 5 лет пенсионного стажа из-за изменений в законодательстве

• г. Курская

Получил в госуслугах «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

И там у меня запись, что «Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе. И автоматом из пенсионного стажа вычеркнули 5 лет обучения в институте. А учебу как в законе сказано,-не будут учитывать тем, кто рожден после 67-го года.. им будут по новому уже пенсию считать.. Но я то 54 года рождения и мне это не подходит. . Кроме того закон не должен иметь обратной силы. На момент моей учёбы в дневном ВУЗе, время такой учёбы включалась в общий рабочий стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснением в ПФР