Аварийный дом, попавший под программу о переселении, грозит обрушением - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Признали дом аварийным, попал под программу о переселении, недавно узнал что очередь сдвинулась еще на пару лет как минимум. Боюсь что дом уже не выдержит еще одной зимы, в прошлом году был пожар. Дом потихоньку разваливается, год постройки 1948. можно ли что нибудь предпринять или ждать и терпет.

Ответы на вопрос (3):

Можете не ждать и не терпеть, а писать во вссе инстанции, вплоть до Президента РФ.

НА 5 МАЯ МНЕ НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ УЖП.НА ЧТО КОНКРЕТНО Я МОГУ ССЫЛАТЬСЯ? И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. ЕСЛИ МОЙ ДОМ НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА А МНЕ ДОПУСТИМ ПРЕДЛАГАЮТ ОКРАИНУ ГОРОДА,ГДЕ НЕТ ПОБЛИЗОСТИ НА САДИКА И НЕ ШКОЛЫ. У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ 1.6 И 6 ЛЕТ. А РЯДОМ СО МНОЙ ТОЖЕ ПОСТРОИЛИ ДОМА ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ?

Здравствуйте. Закон говорит о предоставлении РАВНОЦЕННОГО ПО СТОИМОСТИ жилья, касаемо района никаких прямых упоминаний о районе и метраже нет.