Правомочность действий врача в случае отказа в предоставлении выписки из больницы

• г. Красноярск

Я мама, легла с ребёнком в больницу по неврологии. По истечении времени я заболела там и легла в другую больницу в инфекционную. Три дня ребёнок находится там без меня. Запретили лечь с ребёнком бабушке. В среду ребёнка выписывают, и он опять будет лежать один ещё 3 дня. В понедельник хотим забрать ребёнка, отдадут ребёнка мужу и отдадут ли выписку заранее (за 3 дня до планируемой выписки)? Насколько правомерным действия врача, если не отдадут выписку? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выписку отдадут после выписки ребенка из больницы. ребенка отцу обязаны отдать