Конфликт с командиром - отказ в подписании отпуска после лечения ребенка

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Лежала в больнице с ребенком. Рекомендации врача после выписки лечь в краевую больницу долечиться. Я хотела взять отпуск. Командир не подписывает отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Госпитализируйтесь в краевую больницу в плановом порядке. К командиру обращайтесь с рапортом об освобождении от исполнения служебных обязанностей в связи с необходимостью ухода за ребенком.

УВЫ. Это право командира, а не обязанность. Очередной отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Просите отпуск по семейным обстоятельствам на 10 дней, приложите справку из больницы.