Может ли иностранец получить визу в РФ, если он в розыске в своей стране?

• г. Москва

Может ли получить гражданство РФ если был 6 лет назад в розыске по обвинению финансовых в своей стране? (Армении)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть шанс.

Исчерпывающий перечень оснований для отклонения заявления о приеме в гражданство содержится в ст. 16 ФЗ о гражданстве. Тут нельзя рассуждать о шансе, если основание для отклонения есть, то шансов нет, и наоборот. Само по себе нахождение в розыске ранее, если розыск прекращен не является основанием для отклонения, если нет других оснований.